LSN Messenger
Самара, 25.11.2024, 23:52

Социальный контракт, иск о возврате денежных средств

Вопрос №24307503 из г. Самара
опубликован 25.11.2024, 23:52
Заключил соц контракт по трудоустройству в 2022 году, пришла одна денежную выплата в размере 13 400 руб, устроился на работу и спустя 5 рабочих дней уволился по собственному желанию в связи с переездом в другой город. В 2024 году позвонили с социальной защиты ознакомили с предсудебном иском, якобы я должен вернуть 13 400 руб. Подали иск на меня, я составил возражение. Через месяц пришло решение суда о том что я должен вернуть денежные средства. Как быть в данной ситуации и является ли переезд в другой город уважительной причиной для того чтобы не возвращать выплаченную сумму? В договоре соц. контракта перечислены, перечень причин, являющийся уважительными в случае неисполнения гражданином условии, одна из причин переезд в другой регион.
Лучший ответ
Рекомендуется

В установленный ГПК РФ срок вы и ваш представитель (адвокат, юрист) вправе, уплатив госпошлину за подачу жалобы, направив ее копию истцу, подать через суд первой инстанции, вынесший решение, мотивированную апелляционную жалобы в вышестоящий суд с просьбой отменить решение и принять новое решение об отказе в иске.

В случае удовлетворения жалобы ваши расходы на оплату услуг представителя суд апелляционной инстанции взыщет в вашу пользу с истца.

26.11.2024, 23:42

Нужно смотреть договор, хотя уже есть решение суда и вы обязаны его исполнить.

25.11.2024, 23:59

Договор приложил

26.11.2024, 00:00
Прикреплённые файлы:

В вашем случае апелляционную жалобу надо подавать

26.11.2024, 01:27

Вам следует обжаловать решение суда, путем подачи апелляционной жалобы.

26.11.2024, 00:46