Исполнительное производство.
При отсутствии денег, продадут дачу, машину, технику в счёт оплаты долга.
Ответ отключен модератором
Деньги не тронут, но имущество опишут. Подавайте апелляцию в высшие инстанции
Здравствуйте, уважаемая Карина !
Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете в любое время внимательно ознакомиться, если хотите разобраться с ним с «Буквы Закона».
Если ответы других юристов на ваши вопросы Вас устраивают, то Вы можете не читать моё более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на ваш этот юридический вопрос.
Во-первых, не совсем понятна ваша информация "Выйграла суд по земельному участку, однако "честная и неподкупная" судья вынесла решение выплатить 100.000 человеку, который подал на меня в суд".
Если Вы "выиграли" в суде по иску человека, то почему судья с Вас взыскала эти 100 000 рублей ?
Во-вторых, если по решению суда с Вас взысканы 100 000 рублей, то после вступления решения суда в законную силу истец получит в суде исполнительный лист о взыскании с Вас 100 000 рублей и обратится с ним в ФССП России для исполнения на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ.
В-третьих, судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства, возбужденного в отношении Вас на основании исполнительного документа, вправе будет, если Вы в 5-дневный срок, указанный в Постановлении судебного пристава не погасите весь этот долг, наложить арест на любой ваш счет в любом банке согласно статей 30, 69, 70, 81 Федерального закона № 229-ФЗ.
В-четвертых, банк в этом случае «заблокирует» арестованный ваш счет или счета и банковскую карту, привязанную к этому счету, будет списывать имеющиеся деньги со счета должника с соблюдением статей 70, 81, 99, 101 Федерального закона № 229-ФЗ и перечислять их на счет подразделения ФССП России.
В-пятых, как добиться через судебного пристава-исполнителя оставления прожиточного минимума на арестованном счете, куда поступает ваша пенсия, смотрите здесь www.9111.ru
В-шестых, также судебный пристав-исполнитель вправе будет наложить арест на ваше имущество согласно статей 69, 80 Федерального закона № 229-ФЗ для реализации в счет погашения вашего долга.
Какое имущество при его аресте не может быть реализовано (продано) судебным приставом-исполнителем, указано в статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Что должнику следует знать об исполнительном производстве, подробней смотрите здесь www.9111.ru
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24307892 было для Вас полезным.
50% могут. Видать иск удовлетворили в части