Смоленск, 26.11.2024, 11:34

Составили протокол, машину из дома забрали на штраф стояну.

Вопрос №24308180 из г. Смоленск
опубликован 26.11.2024, 11:34
Ехала домой, заехала во двор машину поставила заглушила, стала выходить ко мне подъехали сотрудники ДПС попросили документы для проверки, потом сказали что у меня какой то запах изо рта. составили протокол, машину из дома забрали на штраф стояну. Теперь лишения прав
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос то в чем

26.11.2024, 11:36

Пока не понимает, видимо, запах сохранился!)))

26.11.2024, 11:42

Вопрос в том,как это теперь обжаловать в суде.ведь машина стояла уже во дворе заглушена.я проехала 900 км меня 10 раз останавливали и 2 раза блок пост проезжала.я была трезвая и они это видели,я пользовалась ингалиптом всю дорогу т.к горло болело.понятно дело 12 часов ехала что у меня запах будет изо рта хер пойми чем пахло.это нужно было им сделать для отметки

26.11.2024, 11:47

Ст. 30.1 - ст. 30.9 КоАП РФ, но шансов у Вас нет от слова совсем.

26.11.2024, 12:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Сочувствуем.

26.11.2024, 11:36

Ирина, чтобы вам помочь, нужно видеть процессуальные документы которые составили идпс,,а это протокол об административном правонарушении, протокол отстранения от управления транспортным средством, акт освидетельствования, протокол задержания тс, документы на руках?

26.11.2024, 11:36

Всё в мировом суде будет, как и постановление о лишении и т. д.

26.11.2024, 11:44

Здравствуйте

В чем ваш вопрос?

26.11.2024, 11:38

Ирина, обжалуйте постановление в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ, кроме того, на действия сотрудников ДПС обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

26.11.2024, 11:40

Смешно... А иск на ООН не надо подать?

26.11.2024, 11:43

Хорошо, а как иначе?

26.11.2024, 11:41

Вы проходили освидетельствование или отказались?

26.11.2024, 11:42

Ясен пень, что отказ был... Тут и обсуждать нечего, как и помогать...

26.11.2024, 11:43

Ясен пень,с вас юрист как с меня балерина.досвиданье

26.11.2024, 11:49

Кеды купили? Удачи в пеших прогулках! И кодируйтесь от запаха!)))

26.11.2024, 11:55

Добрый день. Могут лишить права управления от 1,5-2-х лет со штрафом 30 тыс. руб., если докажут факт управления тс в состоянии опьянения. Необходимо ознакомиться с материалами дела (доказательствами).

26.11.2024, 17:59