Прекращение уголовного дела по срокам давности
Человек привлечен к уголовной ответственности по 3 эпизодам, 2 эпизода по 159, ч.4, 3-й по ст.30, ч 3 ст.159, ч 4. По первым 2-м эпизодам срок преступной давности вышел, по покушению не вышел, как будет вынесен приговор, если подсудимый не захочет прекращать уголовное преследование по 2-м эпизодам? Будет ли вынесен приговор путем частичного сложения по всем эпизодам или по 3-му эпизоду будет отдельное наказание, а первые два не будут учтены в связи с истекшими сроками?
Лучший ответ
По эпизодам с истекшим сроком давности от наказания он будет освобожден, а по остальным наказание будет назначено по общим правилам..
при истечении сроков давности привлечения он освобожден
по остальным эпизодам наказание суд назначит с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств и личности подсудимого