Заключить договор соц найма
Закон даёт жильцам возможность выбрать нового нанимателя вместо умершего и дальше продолжать пользоваться муниципальной квартирой. Кто конкретно станет следующим квартиросъёмщиком — не важно. Решение принимают члены семьи, которые проживают в муниципальном жилье. Более того, закон не запрещает заключить договор соцнайма со всеми проживающими в квартире. Главное, чтобы жильцы были близкими родственниками умершего. Это касается родителей, детей, супругов.
В судебном порядке.
Ни как
Олеся, решайте вопрос в судебном порядке
Никак значит. Нужно согласие всех.
Но отсутствие договора в письменной форме не имеет значение, у всех считается заключенным договор социального найма, хотя и нет его в письменном виде.