Ростов-на-Дону, 26.11.2024, 20:23

Дарение

Вопрос №24309469 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.11.2024, 20:23
Можно отыграть? На маму приватизация. Ей 85 лет плохо чувствует она решила сделать дарственную. Сделка прошла. Отчим узнал о сделки и пошёл в суд. Суд заочно решил всё вернуть маме. Но мы нашли выписку в это выписке правообладатель отчим. ОН у Мамы забрал паспорт и не отдаёт. Все документы оригинальные у нас с мамой. Как он смог сделать на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

не знаем, смотрите основание собственности по выписке из ЕГРН.

Также нужно просто прочитать решение суда.

26.11.2024, 21:05

Смотрите основание приобретения права собственности.

26.11.2024, 20:25

написано заочное решения суда

26.11.2024, 20:44

Написано " заочное решения суда"

26.11.2024, 20:47

Отменяйте его.

26.11.2024, 21:05

Здравствуйте

Конечно желательно бы видеть все документы.

Возможно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ) и возбуждении уголовного дело.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

26.11.2024, 20:25

Посмотрите по выписке основание перехода права собственности

26.11.2024, 20:28

Написано "заочное решение суда"

26.11.2024, 20:46

Вам надо писать заявление в полицию о краже документов.

26.11.2024, 20:28