LSN Messenger
Владивосток, 27.11.2024, 11:02

Наследство

Вопрос №24310392 из г. Владивосток
опубликован 27.11.2024, 11:02
Могут ли арестовать дом из за кредитных долгов если я еше не вступил в наследство, тоисть из за какой-то проблемы у нотариуса не могу получить свидетельство, банки выдвигают требования, собираются подавать в суд,
Лучший ответ
Рекомендуется

Александ, не могут наложить арест, если не вступили в наследство. Банки вас пугают, пусть попробуют подать

27.11.2024, 11:08
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Если не вступили в права наследства то нет

27.11.2024, 11:03

Я наследник,но свидетельство об этом еше не получил,

27.11.2024, 11:07

Добрый день! Нужно уточнение, чьи долги: ваши или умершего. В любом случае, приставы имеют право принудительно зарегистрировать ваше право на наследственное имущество, наложить на него арест и обратить взыскание, ст. 66, 69 Закона об исполнительном производстве.

Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.

27.11.2024, 11:05

Долги умершего

27.11.2024, 11:06

Согласно ст. 1175 ГК, наследники отвечают по долгам умершего наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. До вступления в наследство наследников кредиторы наследодателя могут предъявить иск к имуществу умершего и просить суд об обращении на него взыскания в целях погашения долга.

27.11.2024, 11:08

Пока нет - потом да

27.11.2024, 11:09
Оценка автора вопроса:

Тоисть пока я неоформлю имущество умершего официально на себя ,ни чего не могут сделать ,а там я могу успеть прописать своего несовершеннолетнего ребёнка,просто банки нехотя чтоб я платил ежемесячно мол сразу погашение,другого не рассматривают,я не против платить,но сразу не могу всю суму оплатить

27.11.2024, 11:15