Может ли совершеннолетняя внучка и несовершеннолетний правнук притендовать на долю в наследстве?
Здравствуйте. После смерти бабушки остался дом. При жизни она хотела оформить наследство на внучку и правнука, но не успела. Сейчас дети бабушки вступают в наследство. (В декабре про года после смерти). Может ли совершеннолетняя внучка и несовершеннолетний правнук притендовать на долю в наследстве?
Лучший ответ
При жизни своих родителей нет. Они могут наследовать по закону после бабушки только по праву представления (ст. 1142, 1146 ГК РФ).
Не могут, если их родители живы.
Если не будет других наследников