Красноярск, 27.11.2024, 14:50

Или просто сразу в течение 7 дней отменять заочное решение?

Вопрос №24310968 из г. Красноярск
опубликован 27.11.2024, 14:50
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если заочное решение не получал в течение 3 мес. Но судья сам выдал на руки его спустя 3 мес. Нужно ли мне восстанавливать срок? Или просто сразу в течение 7 дней отменять заочное решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто отменяйте, срок течет с момента получения. И прямо в тексте заявления на отмену пропишите в просительной части: Прошу восстановить срок на подачу заявления. Поясню смысл - это лишит суд даже формального повода для отказа.

27.11.2024, 14:56

Отменяйте, если получится..

27.11.2024, 14:51

то есть без ходатайства о восстановлении срока? Судья говорит просто отменяйте.

27.11.2024, 14:51

судье не верите?

27.11.2024, 14:56

Здравствуйте. Лучше пишите также на восстановление процессуального срока или отдельным заявлением, или все в одном можно указать

27.11.2024, 14:58

Да, просите восстановить срок и предоставляйте документальное подтверждение уважительности причин не получения заочного решения.

27.11.2024, 15:09

уже просто в течении 7 дней отправили заявление на отмену без ходатайства. Даже суд назначили в декабре.... Можно доотправить ходатайство о восстановлении срока или уже поздно?

27.11.2024, 16:25