Увольнение из вс рф
Евгений, увольнение возможно по основаниям, предусмотренным в п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ... ; в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
До завершения мобилизации контракты продлены. Делайте выводы
Контракт с добровольческим формированием региональным или БАРС?
Мо рф
Их автоматически продлили до завершения СВО.
будете служить до окончания СВО, либо по состоянию здоровья уволят.