Ипотека и банкротство
Здравствуйте
Да, есть.
Вашей маме надо предложить заключить банку локальное мировое соглашение или план реструктуризации.
Лучше это все делать со знающим юристом.
Шансы довольно высоки, даже если согласия банка нет.
Подробнее о банкротстве вы можете получить в личной консультации или прочитав мою книгу (ссылка в подписи).
Зачем банкротство себя - путь в никуда - без квартиры будете
На ипотечное жильё исполнительский иммунитет не распостраняется.
Если просрочки по ипотеке, то ничего не спасёт. Если по ипотеке нет просрочек, то можно сохранить жилье
Здравствуйте!
Вашу квартиру безусловно продадут. Будет это на торгах в рамках банкротства или это сделают приставы роли не играет. Квартиру Вы не сохраните, т.к. допускаете просрочки по ее оплате.
Так вы сначала подаете документы, а потом начинаете спрашивать потеряете квартиру или нет? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый вечер! Поскольку квартира является ипотечной, в данном случае не имеет значение является ли она для Вас единственным жильем или нет, она подлежит реализации в процедуре банкротства.
В процедуре банкротства Вы можете заключить с банком мировое соглашение. Ст.213.10-1 Закона о банкротстве.