Как подать на алименты отца, если его долг перевалил за 700 тысяч, и перерасчета за последние 4 года не было?
В каком смысле - направляют сыну? Кто взыскатель алиментов, на содержание кого они взысканы и где и с кем проживает ребенок?
А вам ничего и не обязан платить должник,т.к. приставы д.б. возбудить ИП по взысканию долга в пользу вашей матери как получателю алиментов.
Если вы сами взыскатель и алименты в ТДС взысканы, то индексацию обязаны производить приставы или работодатель. Статья 5.35.1. КоАП РФ уже должна быть применена, затем ст. 157 УК РФ.
Долг пусть приставы на 01.12.2024 вновь рассчитывают. На Госуслугах смотрите как исполняется ваше ИП и теребите приставов.