Пострадавшие дтп

Вопрос №24311509 из г. Ульяновск
опубликован 27.11.2024, 18:40
Здравствуйте, я виновник дтп при повороте налево на нерегулируемой переход совершила наезд на 2-х пешеходов у них лёгкий вред они выбежали прям под машину, за это меня лишили прав на год, требуют с меня денег вымогают выесняется что у них долгов по миллиону их разыскивают приставы подали на меня за моральный ущерб можно ли как то в суде показать что они так решили закрыть свои долги (у меня 2 детей на иждевении в разводе алименты не платит, долги у него висят)
Лучший ответ
Рекомендуется

Не фантазируйте. Если заключением судебно-медицинской экспертизы у любого из потерпевших будет установлен лёгкий вред здоровью, и Ваша вина в наезде будет доказана, Вас привлекут в суде к административной ответственности по ч. 1. ст. 12.24 КоАП РФ. Наказание: лишение прав сроком от одного года до полутора лет, либо штраф от 2 500 до 5 000 руб. Но, даже если заключением СМЭ вред здоровью потерпевшим не будет установлен, Вам всё равно придётся платить обоим потерпевшим компенсацию морального вреда. Суд установит сумму компенсации. Долги потерпевших не имеют никакого отношения к произошедшему наезду. Если сможете доказать, что потерпевшие специально бросились под Ваш автомобиль, то к административной ответственности Вас не привлекут. Ищите грамотного юриста, специализирующегося на таких делах для защиты в суде.

27.11.2024, 19:21
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, вам нужно в суде будет просто доказать, что их запросы не соразмерны с их , как они говорят моральным вредом, понесенными повреждениями и чтобы они закатали свою губомашину! Судья снизит их затребованные потребности вопрос лишь на сколько, может 50%, а может и больше. Главное в суде правильно выбрать свою позицию и отстаивать ее не смотря на то, что вы виновник ДТП. Нужна будет помощь, обращайтесь. На их иск немешало бы написать возражение в суд.

27.11.2024, 18:45
Оценка автора вопроса:

Ст 150-152 ГК РФ суд определит размер морального вреда

27.11.2024, 18:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Нужно иск читать, решение о лишении прав и материалы проверки ГИБДД.

27.11.2024, 18:56
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, доказать соразмерность нужно будет не Вам, а им! Вам нужно будет высказать свои возражения, а вообще миллион взыскивают, когда человек погиб, с вас взыщут тысяч 100

27.11.2024, 19:04
Оценка автора вопроса:

меня уже лишили прав на 1 год , просто обидно стаж 25 лет ни одного нарушения .Но суд встал на их сторону .В СУДЕ были устроены ими концерты с паданием в обморок. что им плохо . что по моей вине у них нет никакой Личной жизни . А теперь они с меня требуют моральный ущерб 200 тыс. каждому. иначе сказали наймут крутого адвоката и без штанов меня оставят. Но я так поняла что в суд подать пока не могут у них арестованы счета приставами. Почему такие люди всегда в выигрыше?

28.11.2024, 14:16

административное наказание

28.11.2024, 14:57

200 000 т.р., а тем более больше они не получат, не тот моральный ущерб , как я понял из ваших слов и их повреждений, может по 70 т.р. максимум, а то и меньше.

28.11.2024, 15:25
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться