Севастополь, 27.11.2024, 20:22

И вот именно в тот момент, когда мне потребовалось обратиться в банк, то вылезла эта компания.

Вопрос №24311677 из г. Симферополь
опубликован 27.11.2024, 20:22
Сегодня проверяя свою кредитную историю в госуслугах обнаружила долг какой-то ооо Интаймфинанс, что якобы в 2014 году я взяла в долг у них 5 тысяч рублей, а теперь долг вырос до 255 тысяч рублей. Что самое главное, я нечего не платила. До сегодняшнего дня моя кредитная история была очень хорошая. Я только в этом году стала пользоваться кредитом. И вот именно в тот момент, когда мне потребовалось обратиться в банк, то вылезла эта компания. Я прожила в Севастополе, деньги в мфо никогда не брала. Теперь куда обращаться? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Бюро кредитных историй обеспечивает хранение записи кредитной истории в течение семи лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в этой записи кредитной истории. Запись и (или) иные данные кредитной истории аннулируются (исключаются из состава сведений, включаемых в кредитные отчеты, и перемещаются в архив кредитных историй соответствующего бюро кредитных историй для хранения в нем в течение трех лет)

1) по истечении семи лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в записи кредитной истории (в том числе сведений о среднемесячных платежах), или информации об отказе в заключении договора (сделки), сведения о котором подлежат передаче в бюро кредитных историй;

см. Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ "О кредитных историях"

_____________________________________________________________________________________

Вопрос решаемый как по сроку исковой давности так и по сроку хранения информации

27.11.2024, 20:29

Сколько это может занять по времени? Как с вами связаться, для уточнения информации

27.11.2024, 20:31

Контакты есть в моем профиле. Кроме того, всегда можно написать в личные сообщения

27.11.2024, 20:35

Здравствуйте. Если будет судебный приказ, то отмените его. Если потом выйдут с иском, то примените СИД.

С, уважением

27.11.2024, 20:23

А что такое СИД ? И что сейчас я ничего не могу сделать, чтобы исправить свою КИ ?

27.11.2024, 20:28

В прокуратуру по месту нахождения данной компании. они запросят у компании договор займа или кредитный договор. и будут разбираться.

27.11.2024, 20:24