Мне надо написать рапорт об окончании контракта на сво
Рапорт пишется в произвольной форме. Но писать рапорт об увольнении по истечении срока контракта, если Вы служите не в добровольческом формировании, бесполезно: в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647 заключенные контракты продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, т.е. до завершения СВО
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Пока непонятны перспективы, каковы перспективы. Просто так по окончанию никто не отпустит.
То есть я правильно понимаю подписанный контракт это всего лишь фикция ?
До завершения мобилизации контракты о прохождении военной службы продлены в силу п.5 ст. 17 закона о мобилизации
Обязательно пишите и регистрируйте (дублируйте почтой). Только не рапорт об окончании контракта, а рапорт об увольнении с военной службы в связи с окончанием срока контракта. На самотек не оставляйте. И устные отмазки кадровика про указ прф 647 не слушайте. Потом вспомните мой совет (если ему последуете).
Написание рапорта - платная услуга.
Здесь надо указать все основания, которые у вас есть. Возможно указать на семейные обстоятельства. Обращайтесь к юристу.