LSN Messenger
Барнаул, 28.11.2024, 09:24

И если примут закон о фактических супругах, чтобы получать пенсию не только на ребенка но и на себя до 14 лет?

Вопрос №24312412 из г. Барнаул
опубликован 28.11.2024, 09:24
Вот я жила с мужчиной год, у нас родился ребенок после гибели. Официально он состоял с женщиной другой в браке несколько лет, у них есть совместный ребенок, но он мне говорил что давно не жил с ней уже несколько лет, сначала он в тюрьму сел, затем на сво год находился, пока сидел в тюрьме она родила от другого мужчины а записала на мужа естественно ребенка. Женя сам мне говорил что она жила с ним только из-за денег, что ей только деньги нужны были от него. Можно ли их брак признать недействительным? Соседка тоже подтверждает что Женя давно не жил с женой, и мать его тоже. Млжно признать недействительным, а после этого доказать что я являлась в последнее время его фактической супругой? Доказательств предостаточно, что он жил последнее время со мной, и что я его на войну провожала. И если примут закон о фактических супругах, чтобы получать пенсию не только на ребенка но и на себя до 14 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас нет права признавать его брак не действительным.

28.11.2024, 12:10

Есть право,так как я являюсь законным представителем его ребенка,то есть наследника.А значит являюсь заинтересованным лицом

28.11.2024, 12:59

Статья 28. Лица, имеющие право требовать признания брака недействительным.

28.11.2024, 13:11

То что ваш умерший сожитель не жил в законом браке не является основанием для признания этого брака недействительным

Закон же приравнивающий сожительство к официальному браку еще не принят

28.11.2024, 09:28

Понятия "фактическая супруга" в действующем законодательстве нет. Для признания брака недействительным нет оснований. Устанавливаете отцовство ребенку в судебном порядке - ребенок будет получать пенсию по потере кормильца.

28.11.2024, 09:33

А в каких случаях тогда брак признается фиктивным?

28.11.2024, 09:34

См. ст.ст.27-28 СК РФ.

28.11.2024, 09:37