LSN Messenger
Казань, 28.11.2024, 10:46

Какие есть статьи что Федеральный закон не правильно разделили

Вопрос №24312569 из г. Казань
опубликован 28.11.2024, 10:46
Здравствуйте Правильно ли разделили материнский капитал по Союз оценке. В Суде так разделили Материнский капитал делится по Союз Оценке? Доли детей сильно уменьшились 3/50 как по туалету каждому ребенку два ребенка А бывшему мужу Суд отдал пол дома. Какие есть статьи что Федеральный закон не правильно разделили
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё правильно разделили оценивается в пропорции цена дома на момент покупки и сумма материнского капитала делённое на всех членов семьи вот и получается что совсем маленькая Доля у детей всё верно

28.11.2024, 11:28

Сперва Судья дом разделил по 1/4 каждому на 4 человек потом Судья отменяет решение свое и выделяет по 3/50 детям

28.11.2024, 10:48

Судья своё решение не может отменить. Такая возможность законом не предусмотрена. Подавайте апелляционную жалобу. Если подавали, то теперь подавайте кассационную жалобу.

28.11.2024, 10:51

Если не согласны с решением суда, обжалуйте. Обратитесь в органы опеки

28.11.2024, 10:50

Судья разделила правильно.

Закон не определяет минимальные доли детей, но нотариусы советуют отталкиваться от того, какая часть стоимости квартиры оплачена маткапиталом.

Допустим, семья купила квартиру площадью 50 м² за 5 000 000 Р и использовала 587 000 Р маткапитала.

Рассчитываем долю: 587 000 Р / 5 000 000 Р = 0,1174. Это 11,74%, то есть 5,87 м² квартиры оплатили маткапиталом.

Господдержку выделяют на семью, поэтому площадь, которую оплатили маткапиталом, нужно разделить на всех членов семьи.

Например, родители в браке и у них трое детей — всего пять членов семьи.

Рассчитываем: 5,87 м² / 5 = 1,17 м² — вот столько метров нужно минимально выделить каждому.

Теперь переводим все в доли. Можно рассчитать точную долю каждого члена семьи или просто округлить в большую сторону и перевести в дроби

28.11.2024, 10:56

К тому же не стоит забывать, что еще при разводе вы можете разделить совместно нажитое имущество 1/2

28.11.2024, 10:58
Оценка автора вопроса:

Скорее всего это правильное решение, т.к. доли в праве собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала, определяются исходя из равенства долей родителей и детей на средства материнского (семейного) капитала, а не на все средства, за счет которых было приобретено жилое помещение.

См. п. 13 Обзора судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал, утвержденных Президиумом ВС РФ 22.06.2016.

28.11.2024, 10:58