Авто уже три года стоит в гараже и потихоньку гниет, отец же не хочет оформлять ее ни дарственно, ни по доверенности на меня.
Таков. Мне 22 года, у меня есть водительские права и работа. Проблема в том что у моего отца есть машина, сам отец пенсионер и не имеет средств содержать авто, так же он очень часто находиться в состоянии алкогольной зависимости. Авто уже три года стоит в гараже и потихоньку гниет, отец же не хочет оформлять ее ни дарственно, ни по доверенности на меня. Я хотел бы узнать каким образом можно переоформить авто на меня, что бы можно было возить на ней мать на дачу так как она расположена очень далеко от Москвы, а сам общественный транспорт ездит один раз в сутки.
Лучший ответ
Это возможно только с согласия Вашего отца. Он является собственником а/м и только он вправе распоряжаться им по своему усмотрению (статья 209 ГК РФ). Заставить нельзя, закон будет на стороне отца. Поэтому попытайтесь решить дело миром.
С уважением,