Курган, 28.11.2024, 18:12

Характеристика из сизо

Вопрос №24313667 из г. Курган
опубликован 28.11.2024, 18:12
Здравствуйте. Муж подал на УДО, (принудительные работы). Суд был в середине октября, в этот день судья сделал запрос в сизо и запросил характеристику (пока было следствие сидел в сизо). Переносится суд уже 3 раз из-за того, что не приходит ответ на запрос об характеристике. Подскажите, как долго её вообще ждать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Статья 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ. Администрация учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание, не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного (если принудительные работы то срок 10 дней). В случае запроса суда, обязаны предоставить к назначенной дате судебного заседания.

28.11.2024, 22:10
Оценка автора вопроса:

Решает судья.

28.11.2024, 18:15

Решает судья когда придёт характеристика из сизо?

28.11.2024, 18:16

Судья решает сколько ждать и сколько раз переносить заседания.

28.11.2024, 18:17