Двойное удержание приставами

Двойное удержание приставами с зарплатной карты и бухгалтерией. Что делать?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Вот что вы можете сделать:

1. Проверка документов: Убедитесь, что у вас есть все документы, связанные с удержаниями, включая постановления судебных приставов и документы от бухгалтерии.

2. Связь с бухгалтерией: Обратитесь в бухгалтерию вашей организации и уточните, на каком основании производятся удержания. Возможно, они не знают о действиях приставов.

3. Контакт с приставами: Свяжитесь с судебными приставами, чтобы выяснить детали удержания и сообщить о двойном списании. Предоставьте им информацию о том, что удержания уже производятся через бухгалтерию.

4. Письменное заявление: Направьте письменное заявление в бухгалтерию и судебным приставам с просьбой разъяснить ситуацию и прекратить двойное удержание. Приложите копии всех подтверждающих документов.

5. Если удержания продолжаются и ваши обращения не дают результата, вы можете подать иск в суд для защиты своих прав и возврата неправомерно удержанных средств.

Вернут автоматом на карту 30 дней

необходимо обратиться с письменным заявлением к приставам для возврата излишне удержанных сумм

Уважаемая Женя.

Чтобы впредь не допускать этого, Вам рекомендуется: обратиться в бухгалтерию и получить документ о том, что по постановлению судебного пристава-исполнителя с Вас ежемесячно взыскивается 50% Вашей заработной платы. Впредь при перечислении оставшейся суммы зарплаты на Ваш банковский счет должен указываться специальный идентификационный номер. После этого обратиться в службу судебных приставов-исполнителей с ходатайством о снятии ареста с Вашего "зарплатного" банковского счета. В этом случае Закон будет соблюден.