Пермь, 28.11.2024, 23:45

Как можно получить аттестат 9 класса, человеку который приехал из другой страны, у него есть только паспорт

Вопрос №24314236 из г. Пермь
опубликован 28.11.2024, 23:45
Как можно получить аттестат 9 класса, человеку который приехал из другой страны, у него есть только паспорт
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Иностранный гражданин имеет образование, полученное в стране его постоянного гражданства?

(Как я понимаю документ об образовании запрашивают сотрудники ОВМ при подаче заявления на получение либо РВП либо ВНЖ)

29.11.2024, 18:42

По закону РФ.

28.11.2024, 23:50

А можно подробнее? Нужно заново учится или можно просто сдать экзамен и получить диплом? И куда обращаться?

28.11.2024, 23:56

подробнее расскажут по месту...

28.11.2024, 23:59
Оценка автора вопроса:

Следует вернуться к себе в страну где получали аттестат и запросить по месту получения

29.11.2024, 00:30

А если никак не получится вернуться? Есть вариант в РФ получить аттестат?

29.11.2024, 00:39