Как можно получить аттестат 9 класса, человеку который приехал из другой страны, у него есть только паспорт
Добрый день! Иностранный гражданин имеет образование, полученное в стране его постоянного гражданства?
(Как я понимаю документ об образовании запрашивают сотрудники ОВМ при подаче заявления на получение либо РВП либо ВНЖ)
По закону РФ.
А можно подробнее? Нужно заново учится или можно просто сдать экзамен и получить диплом? И куда обращаться?
подробнее расскажут по месту...
Следует вернуться к себе в страну где получали аттестат и запросить по месту получения
А если никак не получится вернуться? Есть вариант в РФ получить аттестат?