LSN Messenger
Москва, 29.11.2024, 06:08

Повестка в военкомат

Вопрос №24314469 из г. Москва
опубликован 29.11.2024, 06:08
Добрый день! Помогите пожалуйста, сложилась такая ситуация, принесли повестку о уточнении документов воинского учета, мама не подписала! Я там не проживаю временно, мне 18 лет! За день до назначено времени в повестке забрали в больницу, сейчас нахожусь в больнице на обследование! Что мне за это будет, если я не явился по повестке, не подписывал её, не сообщал в военкомат о том что в больнице? (Повестка не из военкомата по месту жительства, а с центрального) Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

КОАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

1. Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

не подписание повестки само по себе не исключает привлечение.

29.11.2024, 09:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ничего не будет, так как Вы в больнице. Причина уважительная

29.11.2024, 06:09
Оценка автора вопроса:

У вас больничный? По ФЗ 53 больничный лист является основанием для неявки.

29.11.2024, 08:23

Выписка из больницы, я не работаю, не учусь

29.11.2024, 08:39

Подтверждение диагнозы: I 49.8; I 10; G 90.8, M 95.8, плоскостопие 2 степени

29.11.2024, 08:45

Ответил в личку.

29.11.2024, 09:55