И землю в собственность не переводит и предлагает расторгнуть договор аренды

Земля в аренде у города, построили дом, зарегистрировали и оформили в собстаенность, а администрация не признает дом жилым, ссылаясь на отсутствие коммуникаций водоотведения и водоснабжения. И землю в собственность не переводит и предлагает расторгнуть договор аренды
Лучший ответ

Не соглашайтесь.

Обжалуйте отказ в признании дома жилым. Так как без жилого дома нельзя приватизировать будет землю в собственность.

В данном случае администрация неправа,тем более же вы зарегистрировали право собственности ( ст 209 ГК РФ) в Росреестре на этот дом.

если администрация вам по надуманным причинам отказывает,то вам придется судиться с админисрацией

Получайте официальный отказ о признании дома жилым и обращайтесь в суд.

А пока направьте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте ! Обжалуйте отказ администрации о заключении договора купли продажи участка в суде. По судебной практике суды в основном становятся на сторону истцов. Есть общий принцип о взаимосвязанности дома с землей. Но дом должен быть зарегистрирован в ЕГРН. Если администрация не признает дом законченным строительством и вам это препятствует его зарегистрировать. То обращайтесь в суд, о признании права собственности на дом.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!