Индивидуальное отопление
В соответствии с ч. 15 ст. 14 Федерального закона от 27.07.2010 № 190- ФЗ «О теплоснабжении», запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 №307.
В подобных случаях старайтесь получить отказ на бумаге, т.е. официальный документ, чтобы потом можно было обжаловать или согласиться. Для этого направьте официальное заявление в администрацию вашего муниципального образования с просьбой дать подробные разъяснения по этому вопросу.Устные отговорки чиновников могут быть необоснованными, их не пришьешь к делу и не обжалуешь.