Имею я право не оплачивать то, что не потребляю, есть ли такая статья?

Должна ли я платить за свет и воду, которыми не пользуюсь, другому общедолевому собственнику? 4 этажный частный дом в сочи распродан по комнатам по долям, по документам весь дом числится как квартира №1. Доли не выделены, то есть общедолевая собственность. Счётчика два на весь дом, один на свет, другой на воду. Оплата по решению собственников делится поровну на число комнат 20. Моя комната закрыта, я прописана и проживаю в другом городе, но собственники других комнат заставляют меня оплачивать расходы за свет и воду, которые тратят их квартиранты, то есть я должна ежемесячно платить 1/20. Имею я право не оплачивать то, что не потребляю, есть ли такая статья? Как они могут меня заставить платить?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В Вашем случае обязаны платить, если в вашей комнате нет отдельных счетчиков.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Спасибо, ходила к юристу в своём городе, она сказала, что я не обязана платить, так как проживаю в другом городе и оплачиваю по счётчикам, где проживаю. Два разных мнения