LSN Messenger
Хабаровск, 29.11.2024, 12:51

Как подать исковое заявление на алименты с момента окончания исполнительного производства

Вопрос №24315160 из г. Хабаровск
опубликован 29.11.2024, 12:51
Как подать исковое заявление на алименты с момента окончания исполнительного производства
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните о чем вы хотите иск подать.Если вы уже ранее обращались за взысканием - у вас есть исполнительный лист или судебный приказ ,то вы его снова можете предъявить на исполнение .

29.11.2024, 12:56
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Чем обусловлено окончание ИП?

29.11.2024, 12:52
Оценка автора вопроса:

Вам необходимо подробнее описать ситуацию для получения полезного для Вас ответа.

29.11.2024, 12:54
Оценка автора вопроса:

Могу ли я подать исковое заявление на взыскание алиментов , с момента окончания ИП, тк ребёнок находился полностью на моем иждевении

29.11.2024, 13:25

Если он отменил приказ , то вы подаете иск в районный суд по месту жительства отца.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.В иске вы требуете взыскать с даты с даты прекращения выплаты .

29.11.2024, 13:34
Оценка автора вопроса: