Как подать исковое заявление на банк при неснятых арестах после окончания исполнительного производства по статье 46.3? Возможность искового заявления по какой статье Гражданского кодекса?

Пристав окончил исполнительной производство по ст 46. 3 направила в банки постановление об окончании ИП. Но банки аресты не сняли, и продолжают удерживать ДС. Могу ли я подать исковое заявление на банк. И по какой ст ГК?

Лучший ответ

В банк потребуйте пристава направить другое постановление: о снятии арестов для того чтобы банку было очевидно понятно, что исполняемые постановления уже не нужно исполнять.

Спасибо

Все направлял в банк, игнорят. Хотел бы иск подать

Можете подать жалобу в ЦБ РФ а удерживать могут потому как у вас возможно есть в банке согласие на без акцептное списание нужно его отозвать

Как вариант Вы можете у приставы запросить Документальное подтверждение о направлении Постановление об окончании исполнительного производства в банк, а от банка письменный ответ о причинах не снятия ареста со счетов