Здравствуйте, на человека подали в суд, вынесли судебный приказ, долг погашен, есть ли какой то вариант не платить госпошлину?
Лучший ответ
Роман, здравствуйте!
Вы вправе отменить судебный приказ.
Роман, исполнительский сбор придется оплатить. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 112. Исполнительский сбор
Если погашен в течение пяти дней, то не платится. После без вариантов.
Отменяйте судебный приказ и платить не будете ничего. Заявитель ещё и судебный приказ приставам подаст после вступления его в законную силу.