Учитывая что у гражданина нет ни имущества ни работы ни карты!

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, вопрос к юристу по судебным приставам! Когда выходят сроки по гражданскому исполнительному производству на стадии исполнения ❗️Не исполнительный сам лист к предъявлению 3 лет ❗️Есть вообще сроки? Учитывая что у гражданина нет ни имущества ни работы ни карты! И взыскать не возможно! Но истец активно бегает к приставам на протяжение нескольких лет! В суд можно подать на сроки или как то ещё по другому вопросу?
Лучший ответ

Нет никаких сроков, если исполнительный лист периодически предъявляется к исполнению. Рано или поздно гражданин получит наследство, пенсию или что-либо еще, захочет открыть карту на свое имя, выехать за рубеж, приобрести недвижимость, автомобиль, соответственно заплатит.

Единственный альтернативный вариант - банкротство при наличии оснований.

После предъявления на исполнение, срок исполнения нет. Пристав сам принимает решение о том, прекратить производство или нет. В суд о чем? Производство не прекратит суд, только потому что у должника нет имущества и доходов

Доброго времени суток! Если требования связаны с взысканием денег, то три года есть у Истца на предъявления исполнительного документа, выданного судом, составляет три года со дня вступления судебного акта в законную силу. После получения приставом срок давности по исполнительному производству судебных приставов прерывается.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки

Затем 2 месяца исполнительное производство ведется приставом и если уже безрезультатно, то пристав возвращает лист Истцу.

После возвращения исполнительного листа с невозможностью его исполнения начинает течь новый трехгодичный срок предъявления исполнительного листа к исполнению.

Так будет продолжатся пока у Истца есть интерес в получении денежных средств.

В суд можете обратиться только за отсрочкой, рассрочкой исполнения, либо договориться с Истцом и заключить мировое соглашение (условия обговариваются сторонами), тогда действующее исполнительное производство прекратиться.

Оксана, срок совершения исполнительных действий установлен законом и составляет 2 месяца. Должник также вправе обжаловать незаконное бездействие судебного пристава-исполнителя. Если необходима помощь в составлении документов для этого Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Сроков нет. Решение суда подлежит безусловному исполнению. Исполнительный лист действует бесконечно, хоть 50, хоть 100 лет. Есть только установленные законом об Исполнительном производстве сроки ведения ИП - не более 3-х лет. Затем ИП прекращается, исп. лист возвращается взыскателю, который после истечения 6 месяцев может снова подать ИЛ на исполнение, возбуждается новое исполнительное производство сроком до 3 лет. И так продолжается до полного погашения долга.