Санкт-Петербург, 29.11.2024, 20:27

Должен ли бывший работодатель?

Вопрос №24316167 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.11.2024, 20:27
Как лучше сделать? Искать нового работодателя или возможно восстановиться! Ситуация такая;-27.09.24 я уволилась по собственному желанию.-Затем после увольнения еще ушла на больничный с 27.09 по 9.10 этот больничный компания мне оплатила (не знаю имеет ли это отношение к моему вопросу). - сегодня у меня срок беременности 5 нед.4 дня. от 21.10.24 То есть есть вероятность что я забеременела через месяц после увольнения.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае смены места работы «декретный» лист оплачивается по одному работодателю по выбору декретницы...

А в Вашем случае - только по месту новой работы или вернитесь на прежнюю (если место вакантно).

29.11.2024, 20:50

У меня вопрос в том что имею ли я право восстановиться на прежнем месте работы на основании беременности спустя месяц после увольнения по собственному желанию.

Типо могу прийти к прежнему работодателю и требовать восстановиться?

29.11.2024, 21:53

на основании беременности - нет.

И восстановиться на прежнем месте работы возможно было бы при незаконном увольнении. Что не соотносится с данной ситуацией.

29.11.2024, 22:15
Оценка автора вопроса: