Уменьшение доли имущества при разделе и отсрочка выплаты компенсации
Как можно уменьшить долю в совместно нажитом имуществе, учитывая что деньги от продажи квартиры. Которая принадлежала мне до брака я вложила в ремонт общего дома, чеки имеются не все. и как можно и на сколько отстрочить платежи по выплате компенсации
Лучший ответ
Во-первых, ваше добрачное им-во, вложенное в совместное - уже не подлежит разделу (ст. 36 СК РФ).
Т.е., к примеру, продали свое добрачное жилье за 500 000 руб., а потом вложили ту же сумму на покупку и/или ремонт - это ваш взнос. Такое им-во разделу не подлежит. Каждому свое! См ст. 38 и 39 СК РФ.
Во-вторых, отсрочку имеете право просить по ст. 203 ГПК.
Решайте вопрос со специалистом.
Суд всё оценит и решит, доказывать надо!