Списание долгов
Не существует никаких подобных программ.
Только банкротство.
Существуют
Банкротство физического лица называется
Нормы права:
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
ст. 213.3, Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (ред. от 08.08.2024, с изм. от 07.10.2024)
Только через процедуру банкротства физических лиц. Однако если у вас есть имущество, оно будет продано в рамках процедуры.