Развод

Здравствуйте. Подали заявление в Загс о разводе, уплатили пошлину. Если один из супругов не явится за документами в Загс о разводе, каким считается брак. Расторгнутым или нет?
Лучший ответ

Брак расторгнут. Нужно явиться после подачи заявления хотя бы одному из супругов.

Стас, брак будет расторгнут.

Если подали документы в ЗАГС, то брак расторгнут, получение документов это вопрос вторичный.

Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака при предъявлении свидетельства о заключении брака. Присутствие второго супруга не обязательно.

Может ли один супругов отозвать уже поданное обоюдное Заявление в Загс о разводе.

Брак расторгнут, если придёт один супруги, иначе аннулируют.

Может ли отозвать своё Заявление о разводе, поданное в Загс один из супругов.

Может ли один супругов отозвать уже поданное Заявление в Загс о обоюдном разводе?

Да, может.

Подскажите, как поступить правильно, что бы отозвать своё Заявление о разводе??? Какие документы заполнить?