LSN Messenger
Херсон, 30.11.2024, 11:08

Развод

Вопрос №24316927 из г. Херсон
опубликован 30.11.2024, 11:08
Здравствуйте. Подали заявление в Загс о разводе, уплатили пошлину. Если один из супругов не явится за документами в Загс о разводе, каким считается брак. Расторгнутым или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Брак расторгнут. Нужно явиться после подачи заявления хотя бы одному из супругов.

30.11.2024, 11:09

Стас, брак будет расторгнут.

30.11.2024, 11:10

Если подали документы в ЗАГС, то брак расторгнут, получение документов это вопрос вторичный.

30.11.2024, 11:10

Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака при предъявлении свидетельства о заключении брака. Присутствие второго супруга не обязательно.

30.11.2024, 11:11

Может ли один супругов отозвать уже поданное обоюдное Заявление в Загс о разводе.

30.11.2024, 11:18

Брак расторгнут, если придёт один супруги, иначе аннулируют.

30.11.2024, 11:19

Может ли отозвать своё Заявление о разводе, поданное в Загс один из супругов.

30.11.2024, 11:19

Может ли один супругов отозвать уже поданное Заявление в Загс о обоюдном разводе?

30.11.2024, 11:24

Да, может.

30.11.2024, 11:28
Оценка автора вопроса:

Подскажите, как поступить правильно, что бы отозвать своё Заявление о разводе??? Какие документы заполнить?

30.11.2024, 11:32