Ереван, 30.11.2024, 12:15

Можно ли считать, выражение, как будто сумошедший в одежде, личным оскорблением?

Вопрос №24317049 из г. Ереван
опубликован 30.11.2024, 12:15
Можно ли считать, выражение, как будто сумошедший в одежде, личным оскорблением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря при каких обстоятельствах и в какой форме было это выражение.

Может считаться и оскорблением.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

30.11.2024, 12:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

НЕТ

30.11.2024, 12:18
Оценка автора вопроса:

Нужно смотреть в каком контексте и в каком предложении употребляется.

30.11.2024, 12:23

Когда человек за спиной другого человека кривляется делоет истерические гримасы. Со стороны увидев это , я сказала это выражение.

30.11.2024, 12:35

ЭТО НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ!

30.11.2024, 12:36

Как я говорила выше сказаном. Когда этот человек кривлялось и делол истерические движение и уродливые гримасы за спиной пожелого руководителя, балетмейстера. Я увидев это очень розазлилась и вышла из зало в каридор где стояла моя подруга. Вот тогда и там я сказала . Как будто сумошедший в одежде. Как себя ведёт. И в это время это моё выражение слышет жена этого молодого селовека. И говорит мне. Почему ты моего мужа называеш , сумашедший в одежде. Можешь ли ты ответить за свои слова. А я ответила ,а твой муж как себя ведёт за спиной человека при всех,

01.12.2024, 00:19

?

01.12.2024, 05:41