Можно ли считать, выражение, как будто сумошедший в одежде, личным оскорблением?
Смотря при каких обстоятельствах и в какой форме было это выражение.
Может считаться и оскорблением.
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
НЕТ
Нужно смотреть в каком контексте и в каком предложении употребляется.
Когда человек за спиной другого человека кривляется делоет истерические гримасы. Со стороны увидев это , я сказала это выражение.
Как я говорила выше сказаном. Когда этот человек кривлялось и делол истерические движение и уродливые гримасы за спиной пожелого руководителя, балетмейстера. Я увидев это очень розазлилась и вышла из зало в каридор где стояла моя подруга. Вот тогда и там я сказала . Как будто сумошедший в одежде. Как себя ведёт. И в это время это моё выражение слышет жена этого молодого селовека. И говорит мне. Почему ты моего мужа называеш , сумашедший в одежде. Можешь ли ты ответить за свои слова. А я ответила ,а твой муж как себя ведёт за спиной человека при всех,
?