234 статья уголовного кодекса если отдать свой карвалол (фенобарбитал)?
Есть волокардин и корвалол часто покупаю в аптеке без рецепта. Читал тут разное и наткнулся на статью о сильнодействующих веществах и об ответственности. И тут получается, что в составе корвалола и волокардина есть фенобарбитал. А это подходит под статью 234 ук рф. Там за сбыт наказание.
Выходит если я через авито отдаю свой с запасом купленный карвалол с истекающим сроком годности или же раздам знакомым, то это незаконный сбыт и 234 статья?
Лучший ответ
Так а что не интересно. Закон же. Почему не судят за это людей. А почему пока не понятно.
Стучите, поймете.. .