Шумные соседи
С точки зрения закона необходимо замерять уровень шума в ночное время после 22:00. Проводить экспертизу шумоизоляции, так как с современных человейниках нормы не соблюдены от слова совсем.
В случае установления нарушений уже разрабатывать правовой алгоритм и план решения вопроса. По другому не получиться
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения это незаконно и нужно обратиться к участковому МВД.
Параллельно необходимо направить жалобу в Роспотребнадзор и Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Здравствуйте. Можно привлечь соседей к ответственности, взыскать моральный вред. И оштрафовать.