Будет ли это считаться мошенничеством, хочу подать на банкротство.
Здравствуйте
если вы взяли новый заем и по нему не внесли ни одного платежа, то при заявлении в полицию со стороны кредитора, они могут усмотреть признаки преступления.
Не подавайте на банкротство сразу, предложите рефинансировать или предоставить рассрочку кредитору (письменно письмом с сохранением чеков). Тогда не будет прямого умысла и соответственно состава преступления.
Подробнее о банкротстве вы можете получить в личной консультации или прочитав мою книгу (ссылка в подписи).
А если я уже подала на банкротство? То как быть!? Я не могу никак погасить данные долги нахожусь в декрете и я мать одиночка.
Если вызовут повесткой в полицию, то пойдете и дадите пояснения.
Сообщите, что никого не обманывали. Думали справитесь.
На банкротство подали потому что увидели рекламу и вас уговорили юристы.
Юлия, при отсутствии оснований это не будет мошенничеством
Т.е если я до этого брала в этих же мфо и все было оплачено полностью, а сейчас новые договора в этих же мфо не оплачены даже проценты. В случае подачи на банкротство это не будет считаться мошенничество?
Возможность привлечения к уголовной ответственности за мошенничество не связана с банкротством. Вряд ли Вам вообще предстоит банкротная процедура. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.