Самара, 30.11.2024, 20:07

Будет ли это считаться мошенничеством, хочу подать на банкротство.

Вопрос №24317891 из г. Самара
опубликован 30.11.2024, 20:07
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация я брала займ и полностью погашала. На данный момент у меня займы в этих же мфо и я не смогла по новым договорам внести платёж. Будет ли это считаться мошенничеством, хочу подать на банкротство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

если вы взяли новый заем и по нему не внесли ни одного платежа, то при заявлении в полицию со стороны кредитора, они могут усмотреть признаки преступления.

Не подавайте на банкротство сразу, предложите рефинансировать или предоставить рассрочку кредитору (письменно письмом с сохранением чеков). Тогда не будет прямого умысла и соответственно состава преступления.

Подробнее о банкротстве вы можете получить в личной консультации или прочитав мою книгу (ссылка в подписи).

01.12.2024, 16:28
Оценка автора вопроса:

А если я уже подала на банкротство? То как быть!? Я не могу никак погасить данные долги нахожусь в декрете и я мать одиночка.

01.12.2024, 20:14

Если вызовут повесткой в полицию, то пойдете и дадите пояснения.

Сообщите, что никого не обманывали. Думали справитесь.

На банкротство подали потому что увидели рекламу и вас уговорили юристы.

03.12.2024, 01:10

Юлия, при отсутствии оснований это не будет мошенничеством

30.11.2024, 20:09
Оценка автора вопроса:

Т.е если я до этого брала в этих же мфо и все было оплачено полностью, а сейчас новые договора в этих же мфо не оплачены даже проценты. В случае подачи на банкротство это не будет считаться мошенничество?

30.11.2024, 20:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Возможность привлечения к уголовной ответственности за мошенничество не связана с банкротством. Вряд ли Вам вообще предстоит банкротная процедура. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

30.11.2024, 21:13