СНТ выборы председателя

Может ли быть выбран председатель СНТ на очно-заочном собрании, если сначала было очное собрание и кворум не собрался, а затем на заочное было отведено 16 дней. Правомочны ли будут эти выборы, если в Уставе об этой форме собрания ничего не написано?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Кворум очно-заочного собрания определяется совокупностью голосов на очной и заочной части. Для этого и проводится заочная часть, чтобы набрать кворум.

217 ФЗ предусматривает очно-заочной форму и делает отсылку на то, что в Уставе СНТ должны быть прописаны вопросы, принимаемые в очно-заочной форме, при этом не запрещает проводить собрание в данной форме.

Не думаю, что это будет грубым нарушением, но устав необходимо привести в соответствие с ФЗ №217.

В крайнем случае по аналогии ссылаться на ЖК РФ.

Выборы с нарушение процедуры, прописанной в Уставе, неправомочны.