Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 01.12.2024, 13:54

Запрет на рег. действия на ед.квартиру

Вопрос №24318846 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.12.2024, 13:54
Всю жизнь слышала, что единственную квартиру не могут отобрать из-за кредитов, кроме случаев ипотеки. А мне наложили запрет рег. действий на единственную квартиру, в которой я прописана. И получается, что я не смогу её ни продать, ни обменять, приставы будут ждать, когда я скончаюсь, и тогда отберут у детей? И какой смысл в этом действии, ведь оно и означает, что квартиру отбирут
Лучший ответ
Рекомендуется

Наложение запрета допускается. Но это не означает, что у вас эту квартиру отберут. .

01.12.2024, 13:59
Оценка автора вопроса:

Дождутся, когда я скончаюсь и отбирут у наследника.

01.12.2024, 14:03

Смысл в том, чтобы стимулировать вас погасить долг. Ведь если вы захотите распорядиться квартирой, вы не сможете это сделать при наличии запрета на рег. действия. Приставу будут ждать, пока у вас не появится имущество, на которое можно обратить взыскание, или пока они не убедятся, что с вас такого имущества нет.

В чём причина вашего беспокойства, если вы не собираетесь отчуждать квартиру?

01.12.2024, 13:58

А если я захочу продать и погасить долг с продажи квартиры ? Мне уже не живется в арестованной квартире, мне кажется, кредиторы и приставы только и ждут, когда я скончаюсь, меня выпишут и сразу начнут продавать и отбирать наследство у сына

01.12.2024, 14:02

Если вы захотите продать, то вы не сможете это сделать.

01.12.2024, 14:12
Оценка автора вопроса:

Никто не у вас не оберет и отбирать не собирается

Запрет стоит только на продажу или дарение ,то есть на отчуждение

Живите в ней и радуйтесь жизни

01.12.2024, 13:59

В том то и дело, что если я захочу её продать и купить в другом р-не, я не смогу это сделать, а приставы будут ждать, когда я скончаюсь, чтоб отобрать у сына

01.12.2024, 14:06

Нет, не означает. Наложена обеспечительный мера. Похоже вам требуется помощь психолога. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

01.12.2024, 14:11
Оценка автора вопроса:

Обеспечительная мера для чего? Эта мера и означает, что человек не сможет продать, обменять, а если умрёт, квартиру отбирут у наследников

01.12.2024, 14:23

Ещё раз!!!!!

Живите спокойно ,как живут все остальное должники . Такая мера - формальность .

Погашайте по мере возможности долг .

И у наследников ее не отберут .

01.12.2024, 14:27
Оценка автора вопроса:

Даже если я буду погашать долг, весь не сумею погасить, и кредиторы и приставы предъявят требование к наследнику, прикрутят ещё проценты и отбирут и продадут

01.12.2024, 14:31