Двухнедельное пособие при существенном изменении труд договора и увольнении
В связи с отказом работника от продолжения работы в новых условиях или при отсутствии иной работы работник не может быть уволен (пункт 7 части первой статьи 77 ТК РФ) ранее истечения 2-месячного срока уведомления.
При этом работник вправе изъявить желание уволиться по собственной инициативе (п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ). В таком случае увольнение происходит в порядке, установленном ст. 80 ТК РФ (работник обязан уведомить работодателя о желании уволиться не позднее чем за две недели, за исключением случаев, предусмотренной частью 2 данной нормы). www.consultant.ru
ТК РФ откройте...