Отказали в выдаче больничном листе

Вправе отказать в выдаче больничного листа если я пролежал в наркодиспансере 10 дней на стационаре, по решению суда после отбывания наказания. Мне проводили медицинские процедуры, уколы, таблетки. Выдали только справку. Организация государственный наркологический диспансер
Лучший ответ

Правомочно вам отказали. Вы проходили принудительное лечение по решению суда после отбывания наказания. Вы не болели!

Нахождение в наркодиспансере, для работодателя, подтверждается справкой и копией решения суда о лечении.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Больничный в этом случае не выдаётся.

Если пациенту не было присвоено статуса нетрудоспособности, то листок нетрудоспособности не выдается.