Каким образом судья может в одно и тоже время вести судебные разбирательства по разным искам?
Возможно такое. Вас вызвали на одно время но это же не значит что дела будут одновременно и здесь они последовательно друг за другом будут
Это невозможно, пишите жалобу Председателю суда
А если я не напишу например, а буду жаловаться после вынесенных решений, это будет способствовать их отмене?
Не будет. Это никак на отмену не влияет.
Возможно, речь идёт об объединении двух дел в одно.
Дела разные, они не объединены, я не писал об этом.
Здравствуйте.
Это Вы не писали. А судья, возможно, посчитал, что эти дела можно объединить. И в одном судебном заседании и будет рассматривать сначала именно этот вопрос.
С уважением.
О, что рассмотрение назначено на одно и то же время не означает, что фактически так и будет. Сначала рассмотрят первое дело, потом сразу второе.
Ничего страшного, по порядку рассмотрят.
в одно и то же время провести два разных судебных разбирательства невозможно. Скорее всего это ошибка. Может секретарь допустил описку в извещении. Вам нужно уточнить информацию в суде. Если не ошибка, тогда нужно написать обращение Председателю суда.
Согласно ст.
Может, но судебные заседания разные, требования разные и они не объединены на данном этапе.
Судья возможно планирует объединить оба дела.
Как судья может объеденить дела, если суть в деле разная, как и требования. Я же написал выше что исковые требования разные...
Если один ответчик, то возможно, есть основания для объединения дел. Если их нет - пишите жалобу председателю суда.