LSN Messenger
Ульяновск, 02.12.2024, 09:48

Каким образом судья может в одно и тоже время вести судебные разбирательства по разным искам?

Вопрос №24320179 из г. Ульяновск
опубликован 02.12.2024, 09:48
Здравствуйте. Подал два исковых административных исковых заявления в один и тот же суд. Ответчик один. Для разбирательства в обоих делах, был назначен один и тот же судья... Недавно приходит два извещения по этим судам, и судья назначает судебные заседания по разным делам, в одно и тоже время. Такое возможно? Каким образом судья может в одно и тоже время вести судебные разбирательства по разным искам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно такое. Вас вызвали на одно время но это же не значит что дела будут одновременно и здесь они последовательно друг за другом будут

02.12.2024, 10:01
Оценка автора вопроса:

Это невозможно, пишите жалобу Председателю суда

02.12.2024, 09:49
Оценка автора вопроса:

А если я не напишу например, а буду жаловаться после вынесенных решений, это будет способствовать их отмене?

02.12.2024, 09:50

Не будет. Это никак на отмену не влияет.

02.12.2024, 09:51
Оценка автора вопроса:

Возможно, речь идёт об объединении двух дел в одно.

02.12.2024, 09:50

Дела разные, они не объединены, я не писал об этом.

02.12.2024, 09:51

Здравствуйте.

Это Вы не писали. А судья, возможно, посчитал, что эти дела можно объединить. И в одном судебном заседании и будет рассматривать сначала именно этот вопрос.

С уважением.

02.12.2024, 11:14

О, что рассмотрение назначено на одно и то же время не означает, что фактически так и будет. Сначала рассмотрят первое дело, потом сразу второе.

02.12.2024, 09:51
Оценка автора вопроса:

Ничего страшного, по порядку рассмотрят.

02.12.2024, 09:55
Оценка автора вопроса:

в одно и то же время провести два разных судебных разбирательства невозможно. Скорее всего это ошибка. Может секретарь допустил описку в извещении. Вам нужно уточнить информацию в суде. Если не ошибка, тогда нужно написать обращение Председателю суда.

02.12.2024, 09:55
Оценка автора вопроса:

Согласно ст. 136 КАС РФ Суд может своим определением объединить в одно производство для совместного рассмотрения два административных иска. Удачи

02.12.2024, 09:56

Может, но судебные заседания разные, требования разные и они не объединены на данном этапе.

02.12.2024, 09:57

Судья возможно планирует объединить оба дела.

02.12.2024, 09:57

Как судья может объеденить дела, если суть в деле разная, как и требования. Я же написал выше что исковые требования разные...

02.12.2024, 09:59

Если один ответчик, то возможно, есть основания для объединения дел. Если их нет - пишите жалобу председателю суда.

02.12.2024, 10:01
Оценка автора вопроса: