Мне нужна юр.консультация о правомерности пересылки личных ПНД с помощью корпоративной почты, запрещено это законом или нет?
Вы не нарушили закон. Обжалуйте приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности в суд.
Здравствуйте, Людмила!
Консультацию можно получить, обратившись к юристам в личные сообщения.
Здравствуйте.
Законом не запрещено. Возможно, имеются ограничения в соответствии с локальными актами работодателя. Но нужно смотреть точные формулировки.
В любом случае Вы вправе обжаловать приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности в судебном порядке не только по существу, но и по процедуре, если допущены нарушения работодателем.
Можно также обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
С уважением.
Дисциплинарное взыскание было получено по факту нарушения требований информационной безопасности, ©
Если в правилах вашей компании запрещено отправлять послания с корпоративной почты на электронные адреса, которые не являются контрагентами (могут быть специально перечислены), то наказание может быть правомерным.