LSN Messenger
Братск, 02.12.2024, 11:14

Отмена судебного приказа без номера дела

Вопрос №24320361 из г. Иркутск
опубликован 02.12.2024, 11:14
Доброго времени суток. Подскажите, возможно ли написать заявление на отмену судебного приказа, не зная номера дела? И всё таки как правильно нужно отсчитывать срок для подачи заявления в календарных или рабочих днях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Абзацем 2 части 3 статьи 107 ГПК РФ установлено: в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

02.12.2024, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день. Номер можно посмотреть на сайте мирового суда или уточнить по звонку в суд.. Вы считаете с даты получения, дни календарные. Срок если пропущен, то его можно восстановить в силу ст. 112 гпк рф, если он пропущен по уважительной причине

02.12.2024, 11:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уточняю - на наш сайт мировых судей напали хакеры)))) там вся информация слетела.

02.12.2024, 11:19

Уже восстановили по всей России

02.12.2024, 11:27

Только минут 5 назад смотрела....В настоящий момент сервер, на котором расположен модуль сопряжения с БД «АМИРС», недоступен. Попробуйте обратиться к данной странице позже. - ДОСЛОВНО

02.12.2024, 11:33

Печально. А судебный приказ уже у приставов?

02.12.2024, 11:49

Сайты у мировых судей не работают.

02.12.2024, 14:56

Позвоните в суд, назовите свою фамилию и все узнаете, дело 5 минут

02.12.2024, 11:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Абзацем 2 части 3 статьи 107 ГПК РФ установлено: в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

02.12.2024, 11:25

Даётся 10 рабочих дней с момента вручения сп. (См. ч.3 ст.107 гпк рф).

02.12.2024, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, сейчас внимательно посмотрю и изучу

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо за оперативные ответы всем. Но вот всё таки снова разные мнения насчет сроков подачи. Кто-то пишет календарных, кто-то рабочих =((

02.12.2024, 11:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Дни календарные считаются

02.12.2024, 11:31

Даже на Госуслугах написано - Если вам вынесен судебный приказ, даётся 10 календарных дней с момента получения его копии, чтобы подать возражения.

02.12.2024, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Такая жизнь. Такое государство. Такие госуслуги. Нужны ли такие госуслуги? Вопрос риторический.

02.12.2024, 14:55

Здравствуйте. Судебный приказ может быть отменен на основании возражений должника без объяснения причин несогласия и представления доказательств незаконности приказа в течение 10 рабочих дней со дня получения приказа. Обратите внимание, что при расчете дней не учитываются нерабочие дни (выходные и официальные праздники).

С, уважением

02.12.2024, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Номер дела есть на сайте суда.

Найдёте номер и укажете в заявлении на отмену.

Учитываются рабочие дни

02.12.2024, 12:19

Юридические услуги в Иркутск