Нужен юрист, имеющий опыт в сфере авторских прав и интелектуальной собственности.

Добрый день! Нужен юрист, имеющий опыт в сфере авторских прав и интелектуальной собственности. Вопрос касается досудебной претензии на неправомерное использование фотографии. "Фототролинг".
Лучший ответ

Здравствуйте, имею практику, отбиться сложно, самый реальный/частный вариант- снизить размер компенсации.

Смотрю тут пишут что нет смысла отвечать на претензию- очень сомнительный совет. Всегда лучше решать дело в досудебном порядке.

Особенно в Вашем случае: доведете до суда. Суд вынесет решение, к примеру, не в Вашу пользу. Взыщет минимальную компенсацию - 10к.

В след раз, в случае повторного нарушения, уже имеются сведения о том, что такое допускается юрлицом не впервые, что точно будет являться грубым характером нарушения (можно сделать вывод о том, что нарушения составляют существенную часть деятельности юрлица). В таких случаях сумма компенсации существенно возрастает.

Если не нашли юриста, напишите в личные сообщения.

В настоящий момент правообладатель в досудебной претензии предлагает выплатить ему компенсацию в размере 35000 - 60000 р (в зависимости от скорости выплаты).

Я понимаю, что такие дела в арбитраже не выигрываются, но суды значительно снижают сумму компенсации.

Мне нужно снизить размер компенсации до приемлемых цифр (в досудебном порядке или в суде).

Нужен ответ на досудебную претензию с намерением урегулировать вопрос, но не на такие суммы, а в случае отказа - сопровождение в суде (без фактического представительства) с целью снизить размер компенсации.

Здравствуйте.

За фотографию, картинку такую сумму и не присудят.

Нужно мотивированно ответить на претензию.

Здравствуйте. Ваше личное фото в открытом доступе опубликовали?

Нет. Претензия юридического лица, обладающего правом интелектуальной собственности на фотографию к другому юридическому лицу, разместившему фотографию в группе в контакте. Есть досудебная претензия.

Претензия к Вам? Да, положительная практика имела место.

Претензия к моему юрлицу.

Одно и то же.

задайте вип вопрос и узнаете к кому можно обратиться

Здравствуйте.

С претензиями, как правило, нет смысла работать. Лучше дождаться судебного разбирательства.

В любом случае Вы можете выбрать юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуг.

Либо, как советует коллега, задать платный вопрос, чтобы выбрать юриста по ответам.

С уважением.

Здравствуйте. Штраф назначат, будет 10 тысяч рублей.

Нужно направить ответ и отзыв на иск,