Мошеннические действия
Если по заявлению в полицию было отказано в возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий по статье 159 УК РФ, то такой отказ может быть обжалован руководителю следственного органа или прокурору в соответствии со статьями 123, 124 УПК РФ.
Какие именно, в отношении кого, кто пострадал?
Обращайтесь в полицию.
Обращался в полицию
Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Добрый день. Опишите, пожалуйста, подробно вопрос.