Судебный приказ

Подскажите, отменить судебный приказ я имею право в течении 10 дней после его вынесения или в течении 10 дней после получения его на почте?
Лучший ответ

Здравствуйте

Имеете право отменить судебный приказ после получения по почте в соответствии со ст.128 ГПК РФ- ст.129 ГПК РФ. 10 дней для подачи возражения на судебный приказ начинает считаться с даты получения его на руки

Добрый день.

Подать возражение нужно в течение 10 дней с момента получения судебного приказа.

После получения по почте

В течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа.

со дня получения

128 ГПК РФСудья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Даётся 10 рабочих дней с момента вручения сп. (См. ч.3 ст.107 гпк рф).

Доброго времени суток, Алёна! Отменить судебный приказ можно в течение 10 календарных дней с момента получения его копии. Эта дата определяется по штемпелю почтового отправления или по системе отслеживания регистрируемой почтовой корреспонденции на сайте «Почты России».

Алена, после получения по почте России.

Со дня получения копии СП.