LSN Messenger
Кострома, 02.12.2024, 14:43

Утилизация ТБО

Вопрос №24320872 из г. Кострома
опубликован 02.12.2024, 14:43
Здравствуйте. Зарегистрирован в деревне в своём доме, где и проживаю с марта по ноябрь. Имею квартиру в райцентре. За услуги ЖКХ плачу и там и там. В квартире не проживает никто. В это время. На основании ст 153, 154 ЖК РФ я обязан платить за утилизацию мусора. Закон есть, но мусора нет. Никто его не может производить, если квартира пустая. За что приходится платить? За воздух? Может кто нибудь ответить? Это же просто узаконенный грабёж. Так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, собственник обязан платить, даже если никто не зарегистрирован

02.12.2024, 14:59

За что? За воздух?

02.12.2024, 18:42

Обязаны платить. Таков закон. Можете оставить в своей собственности только один объект недвижимости и платить только там.

05.12.2024, 13:03
Оценка автора вопроса:

Таков закон. Если никто не зарегистрирован, оплата начисляется по количеству собственников .

02.12.2024, 14:45
Оценка автора вопроса:

Обязаны платить. Иногда людьми закон справедливо воспринимается как грабёж. Такова жизнь. Таков закон.

02.12.2024, 14:52
Оценка автора вопроса:

Обратитесь с заявлением о приостановке начислений в связи с непроживанием

02.12.2024, 14:58