LSN Messenger
Белгород, 02.12.2024, 15:12

Возможна ли замена компрессора за счет производителя (на основании закона о защите прав потребителя п.3 ст.19)?

Вопрос №24320930 из г. Белгород
опубликован 02.12.2024, 15:12
Здравствуйте, сломался компрессор в холодильнике LG. В гарантийном талоне гарантия на компрессор 10 лет, но есть примечание, что работы по замене оплачивает покупатель. Возможна ли замена компрессора за счет производителя (на основании закона о защите прав потребителя п.3 ст.19)? Если "да", то с чего начать? Куда написать претензию? Или это возможно только через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если гарантийный случай, то ничего вы платить не должны

02.12.2024, 15:15
Оценка автора вопроса:

Даже если в гарантийном талоне написано: "Только стоимость компрессора. Работа по замене компрессора и выезд мастера оплачиваются потребителем."??

03.12.2024, 16:46

Тем не менее.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

03.12.2024, 17:18

Претензию нужно подавать продавцу или производителю на ваше усмотрение.

02.12.2024, 15:14
Оценка автора вопроса:

Претензию нужно подавать продавцу или производителю на ваше усмотрение.В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд

09.02.2025, 00:07

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034