Допустим все оценили по кадастровой стоимости в 1 млн.руб.и не дешевле будет оформить через МФЦ.

Добрый вечер! Я оформляю дачу и дом на участке, полученных по наследству от своей матери через нотариуса. Вопрос сколько нужно платить за оформление и кому? Допустим все оценили по кадастровой стоимости в 1 млн. руб. и не дешевле будет оформить через МФЦ. С Уважением Игорь.
Лучший ответ

Здравствуйте, Игорь!

Оформление наследства возможно только через нотариуса.

О том, как самостоятельно рассчитать стоимость, подлежащую оплате нотариуса, можно ознакомиться в инструкции: www.9111.ru

Зарегистрировать права на имущество, после того, как получите свидетельства о праве на наследство, можете самостоятельно в МФЦ или доверив регистрацию нотариусу. Стоимость одинаковая.

А не подскажите конкретно что нужно оплачивать для оформления в соб

ственность?

Нотариальный тариф. Состоит из 2 частей: федерального (един на всей территории страны, высчитывается из кадастровой стоимости) и регионального (в каждом регионе свой размер).

За переход права собственности недвижимости в Росреестре госпошлина 2 000,00 руб., земли - 350,00 руб.

Не дешевле. Стоимость можно узнать у нотариуса.

С уважением.

не корректно выразился Зарегистрировать право на имущество,свидетельство о наследстве на руках